Последние разработки комплектующих для светодиодных светильников отличаются высокими показателями эффективности и высоким качеством материалов, позволяющих использовать их в любых климатических условиях.

светодиодный модуль Tridonic CLE Quadrant G2 ADVСветодиодные модули

Новые светодиодные модули Tridonic RLE EXC OTD 2x4/ 2x8 НР устойчивы к перепадам напряжения и могут быть укомплектованы обычной оптикой. Они рассчитаны на использование в уличных и промышленных светодиодных светильниках, также могут быть установлены в модульных светильниках. В результате проведенных тестов модули показали высокую устойчивость к внешнему воздействию окружающей среды и возможность эксплуатации в диапазоне температур от -40°C до +105°C. Из характеристик также можно отметить эффективность до 161 лм/Вт, цветовую температуру 3000 К и 4000 К. В зависимости от целей использования индекс цветопередачи может иметь два значения: CRI >70 для более эффективной работы и CRI >80 для лучшей цветопередачи.

Еще одна новинка от Tridonic – светодиодный модуль CLE Quadrant G2 ADV для подвесных светильников и круглых потолков. Светодиодный модуль выпускается в трех вариантах: диаметром 522 мм, 802 мм и 1082 мм. Каждый модуль состоит из четырех сегментов, к модулю можно добавлять дополнительные сегменты и создавать светильники большего размера. Эффективность модулей до 185 лм/Вт, цветовая температура 3000К, 3500К и 4000К, показатель CRI 80 говорит о хорошей цветопередаче. В совокупности с драйверами Tridonic новинка способна предложить эффективное решение для диммируемых светодиодных светильников, которые создадут равномерное освещение в супермаркетах и гостиницах.

светодиодный контроллер FuturoLighting Catherina CTRLСветодиодная оптика

Компания Ledil выпустила новую оптику для отражателей серии Angelette. Линза диаметром 105,9 мм изготовлена из оргстекла, устойчива к воздействию УФ и перепадам температуры, легко устанавливается в отражатель. Оптические системы Ledil Angelette позволяют добиться оптимального распределения светового потока. Они идеально подойдут для использования в прожекторах или светильниках типа downlight, которые могут быть использованы в промышленном, торговом и уличном освещении.

Корпорация PolyOne запустила производство оптики UltraTuf™, в которой наряду с отличными рассеивающими способностями сочетаются универсальный дизайн, прочность и  устойчивость к воздействию химических веществ. Новинка изготовлена из сополиэфира Spectar компании Eastman, имеющего сертификат UL Greenguard, подтверждающего безопасность использования материала в закрытых помещениях.  

Драйверы и контроллеры

Futuro Lighting представил светодиодный контроллер Catherina CTRL, который в совокупности с датчиками движения и диммером позволяет создавать любые световые эффекты. Встроенный инфракрасный датчик движения работает на расстоянии 5-7 м. Контроллер рассчитан на установку в нишу размером 55х55х14 мм. Контроллер может работать со светодиодными светильниками и лентами c напряжением постоянного тока от 12 до 24 В.

GAPTEC Electronic расширил свой ассортимент новыми высокоэффективными светодиодными драйверами широкого диапазона напряжения от 5,5 В до 48 В и током от 700 до 1200 мА. Все драйвера оснащены фильтром подавления электромагнитных помех, защищены от короткого замыкания, оснащены функцией удаленного включения/выключения, сертифицированы как водонепроницаемые и имеют соответствующую степень защиты IP67.