Производители совершенствуют технические характеристики светодиодов для повышения эффективности их использования в конкретных видах освещения. Из последних новинок особого внимания заслуживают светодиоды Cree для уличного освещения и линейка светодиодов Lumileds для торгового освещения.

Светодиоды Cree XLamp MHB-BВысокомощные светодиоды Cree для уличного освещения

Компания Cree выпустила новые мощные светодиоды XLamp MHB-B, отличающиеся высокой цветопередачей, надежностью и эффективностью. Светодиоды MHB-B в компактном керамическом корпусе размером 5х5 мм гарантируют световой поток в 931 лм, что на 13% выше светового потока предшествующей линейки светодиодов MHB-A.

Светодиоды MHB-B позволяют конструировать светильники с меньшей площадью теплоотвода, чем светодиоды средней мощности. Например, светодиодные прожекторы на базе светодиодов MHB-B будут иметь эффективность в 130 лм/Вт и обеспечат световой поток 24000 лм, при этом они будут легче на 44% и меньше по габаритам на 36%, чем светодиодные прожекторы на базе светодиодов средней мощности. Срок службы новых светодиодов более 60000 ч при условии эксплуатации при температуре 105°C на источнике света.

Светодиоды MHB-B выпускаются в диапазоне цветовой температуры 2700К – 6500К с различным индексом цветопередачи и напряжением питания. Новые светодиоды позволят производителям светодиодных светильников создавать высокоэффективные системы наружного, уличного и дорожного освещения.

Светодиоды Lumileds LUXEON StylistСветодиоды Lumileds для торгового освещения

Специально для торгового освещения компания Lumileds готовится выпустить серию светодиодов LUXEON Stylist. Светодиоды рассчитаны на использование в светодиодных светильниках для бутиков, магазинов одежды, гипермаркетов, продуктовых магазинов и ресторанов.

Использование новых светодиодов в освещении призвано повысить лояльность покупателей и способствовать увеличению продаж.

Линейка светодиодов разработана на основе четырех технологий: CrispWhite, CrispColor, FreshFocus и AtmoSphere. С помощью технологии CrispColor передается широкая цветовая гамма и подчеркивается яркость и насыщенность цветов. Данная технология может быть использована для достижения более длинного спектра света, что позволяет светильникам на базе светодиодов LUXEON Stylist заменить галогенные лампы и лампы накаливания. Аналогично работает технология CrispWhite только для белого цвета. Технология FreshFocus призвана подчеркнуть свежесть продуктов питания.  Технология AtmoSphere призвана сделать комфортным и уютным пребывание посетителей в ресторанах, барах и кафе.

Компания «ТРИАЛАЙТ» в производстве светодиодных светильников для торгового освещения стремится использовать только инновационные технологии. Торговые светодиодные светильники TRL  отличаются высокой цветопередачей, низким энергопотреблением и длительным сроком эксплуатации, способны подчеркнуть все преимущества товаров. Кроме этого, мы имеем большой опыт в реализации проектов торгового освещения любой сложности.