Производители стремятся усовершенствовать светодиоды для уличного светодиодного освещения, чтобы сделать его более эффективным и экономически менее затратным. Новые модели светодиодов отличаются прочностью, надежностью и подходят для эксплуатации в самых суровых климатических условиях.

светодиоды Cree XLamp XP-G3Светодиоды Cree

Cree представил новую модель светодиодов XLamp XP-G3, отличающихся большим световым потоком, эффективностью и надежностью по сравнению со своим предшественником XP-G2. Новые светодиоды позволят производителям светодиодных светильников реализовать самые смелые решения в освещении улиц, дорог и автомагистралей при минимуме затрат.

Светодиоды белого цвета с эффективностью 190 лм/Вт имеют рабочий ресурс более 50 000 часов. Свои заявленные показатели эффективности и надежности они сохраняют даже в экстремальных условиях эксплуатации, что подтверждено соответствующими тестами. Компактные светодиоды XP-G3 имеют цветовую температуру 2700 К – 6500 К и CRI 70/80/90. Максимальная мощность светодиодов 6 Вт, световой поток 777 лм.

светодиоды Osram Duris P 10Светодиоды Osram Duris P 10

Для уличного освещения Osram представляет светодиоды Duris P 10, заключенные в компактный керамический корпус размером 7х7 мм.  Особенность корпуса состоит в том, что он отличается улучшенными теплоизоляционными характеристиками и обеспечивает оптимальный отвод тепла. Новые светодиоды имеют световой поток 1100 лм, CRI 70, цветовую температуру 3000 – 6500 К.

В основе разработки светодиодов Duris P 10 лежат успехи компании в создании светодиодов для автомобильной промышленности. Светодиоды Duris P 10  изготовлены из прочных материалов, легко и надежно монтируются на плату,  что  особенно важно при эксплуатации на открытом воздухе или в постоянно меняющихся климатических условиях.

Для сферы уличного освещения Osram планирует представить также систему управления Street Light Control, которая объединяет светильники в единую беспроводную сеть посредством интернет-протокола IPv6. Используя систему управления и специальное приложение, можно будет включать определенные светильники, освещая необходимые места. Osram изначально планирует внедрить данную систему управления в собственные уличные светильники Osram Streetlight.

светодиоды Samsung Electronics«Умное» уличное освещение от Samsung

Идея создания «умного» светодиодного освещения, которым можно будет управлять с помощью приложений, развивается быстрыми темпами. Производители светодиодов и светодиодных светильников создают альянсы с ИТ-компаниями. Об одном таком альянсе мы уже рассказывали в нашей статье.

Для развития «умного» освещения на рынке появился еще один альянс: Samsung Electronics и Silver Spring Networks.  Главная задача их партнерства: объединить уличное освещение в единую сеть, сократить расходы на уличное освещение, упростить установку систем освещения, с помощью освещения сделать город более безопасным для жителей.  

В рамках партнерства будет разработано решение для уличного освещения на основе беспроводной платформы и программного обеспечения Silver Spring и светодиодных технологий Samsung.

 

Компания «ТРИАЛАЙТ» успешно реализует проекты по уличному освещению, с которыми можно ознакомиться в разделе выполненных работ. У нас можно купить самые последние модели уличных светодиодных светильников по оптимальным ценам.