Правительство РФ приняло постановление №275 от 07.03.2017, утверждающее обязательные требования к повышению энергоэффективности общественно-административных и жилых объектов, разработанные Министерством энергетики.

Минстрой в течение 6 месяцев должен оценить критерии технической возможности реализации первоочередных требований, которые предусматривают:

  • установку автоматических терморегуляторов с целью контроля расхода теплоэнергии, использование горячей воды с фиксированной температурой в водоснабжении общественно-административных зданий площадью от 1000 кв.м. и жилых домов, подключенных к централизованному теплоснабжению
  • использовать источники света, светоотдача которых более 95 лм/Вт, автоматическое управление системами освещения с целью обеспечения уровня освещенности, соответствующего установленным нормам жилых домов и общественно-административных помещений, где эксплуатация светильников превышает 4000 часов/год

Данные требования направлены на разумное потребление энергии в строящихся и реконструируемых сооружениях, а также проходящих через капитальный ремонт. Основная задача: во время эксплуатации перечисленных зданий снизить коммунальные расходы.

С 01.01.2018 постановление вступит в силу. Под его действие попадут сооружения, строительство или ввод в эксплуатацию которых запланировано уже после установленного срока.

По второму пункту требований именно светодиодные светильники подойдут как нельзя лучше. Наша компания реализует проекты освещения и поставляет led светильники для жилых домов и административно-общественных помещений.

С текстом постановления можно ознакомиться на нашем сайте.