В современном мире всеобщего потребления невозможно переоценить роль компаний, имеющих социально-активную позицию, которые всё чаще становятся спонсорами и благотворителями многих благих начинаний.

Одним из таких проектов, развивающихся при спонсорском участии ООО «ТРИАЛАЙТ» является Санкт-Петербургская Региональная общественная организация "Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ", ключевым направлением деятельности которой является поиск людей, пропавших в природной среде. Кроме того организация специализируется на спасении домашних животных (направление «кошкиспас»), попавших в труднодоступные места, обучении добровольных спасателей на основе собственных разработанных методик, обеспечении безопасности на различных мероприятиях, обучает добровольцев методам оказания первой медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций. Имеется также добровольная пожарная команда. В состав поисково-спасательного отряда «ЭКСТРЕМУМ» входят аттестованные спасатели-добровольцы. Численность отряда на сегодняшний день - 134 члена организации и 180 добровольных помощников. За 2014 год спасатели ПСО «ЭКСТРЕМУМ» провели более 400 поисково-спасательных работ, спасено более 200 человек.

30-31 мая 2015 года, в Ленинградской области, Санкт-Петербургская Региональная общественная организация «Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ» провела шестые специальные учения добровольных спасателей "ЭКСТРЕМУМ 2014".

Свои навыки и методики работ по спасению пострадавших в условиях чрезвычайных происшествий продемонстрировали спасатели-добровольцы из разных городов России. Всего в учениях участвовало 13 команд.  Отрабатывались ситуации по поиску людей в лесу, помощи пострадавшим в условиях природной и техногенной среды, психологические задачи и взаимодействие в рамках команды.

Компания «ТРИАЛАЙТ» оказала финансовую и техническую помощь в подготовке и проведении учений. Были предоставлены светодиодные прожектора для освещения площадок в ночное время.

Финансирование организации осуществляется из собственных средств, пополняемых за счет пожертвований, членских взносов и спонсорской поддержки. Активная помощь со стороны ООО «ТРИАЛАЙТ» в проведении подобного рода мероприятия позволит спасателям-добровольцам быть более подготовленными для участия в спасательных операциях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

спасатели-добровольцы

спасатели-добровольцы

спасатели-добровольцы

спасатели-добровольцы

спасатели-добровольцы

спасатели-добровольцы

спасатели-добровольцы