Новые светодиоды средней мощности от Osram и Everlight отличаются высокой световой эффективностью, что позволяет производителям LED светильников использовать меньшее количество светодиодов для достижения более яркого света.

Цветные светодиоды Osram

светодиоды OsramЛинейка белых светодиодов Osram Duris пополнилась цветными корпусными светодиодами средней мощности Duris S 5 Color.

Новые светодиоды представлены в красном, янтарном, зеленом и темно-синем цвете. Цветовая гамма намного меньше, чем у конкурентов. Например, Lumileds летом этого года выпустили многоцветные светодиоды средней мощности LUXEON 3535L, где помимо вышеперечисленных цветов также присутствуют красно-оранжевый и цвет лайма. В отличие от светодиодов Lumileds, используемых в общем и аварийном освещении, а также в архитектурной подсветке, светодиоды Osram Duris рассчитаны только на общее освещение. Именно в общем освещении наравне с белыми светодиодами обычно используют такие сочетания цветов, как в линейке Duris S 5 Color. Более широкая цветовая гамма светодиодов представлена в других модельных рядах Osram.

Новые светодиоды размером 3 х 3 мм выпускаются в эпоксидном корпусе, обеспечивающем надежную работу,  хороший цвет и световой поток при относительно высоких токах.

Красные и янтарные светодиоды могут стать лучшими в своем классе, благодаря высокому световому потоку и стабильной работе в широком диапазоне температур. Кроме того, красные и янтарные светодиоды в сочетании с белыми могут компенсировать отсутствие цветов  в белом спектре, увеличивая при этом значение индекса цветопередачи (CRI).

Световая эффективность зеленых светодиодов оценивается в 170 лм/Вт, что в три раза выше, чем у других аналогичных зеленых светодиодов. С таким показателем сборка светодиодных светильников будет менее затратной, поскольку для достижения определенной яркости будет необходимо меньшее количество светодиодов.

Белые светодиоды Everlight

светодиод OsramКомпания представила два новых белых светодиода: 5630KK5D со световой эффективностью 195 лм/Вт при цветовом потоке 5000 К и модель 5630KK6D, обладающую эффективностью 205 лм/Вт при аналогичной цветовой температуре. Светодиоды выпускаются в корпусе размером 5,6 х 3 мм. Производители смогут внедрять новые светодиоды в существующие модели светодиодных светильников без печатной платы и оптических изменений.

При высокой световой эффективности для достижения яркого света производителям не нужно будет использовать большое количество светодиодов. Светодиодный светильник на базе новых светодиодов Everlight со световым потоком 2000 лм будет потреблять не более 11 Вт.

Достичь высокой производительности удалось за счет использования улучшенных оптических волокон и пластиковых материалов с высоким коэффициентом отражения света.

Новые светодиоды отличаются длительным сроком службы и прекрасно подходят для промышленного освещения.

Компания "ТРИАЛАЙТ" занимается поставками промышленных светодиодных светильников, с ассортиментом которых можно ознакомиться на данной странице.