Компания «ФЕРЕКС» увеличивает световую эффективность своих светодиодных светильников до 120 лм/Вт.

Специалисты компании завершили процесс измерения световой эффективности светильников с новыми светодиодами. Теперь световая эффективность основного модельного ряда светодиодных  светильников составляет более 110 лм/Вт, а у некоторых моделей – более 120 лм/Вт.

Более эффективные светодиоды существенно повышают световую отдачу. Например, уличные светодиодные светильники «ДКУ» теперь имеют световую эффективность в 124 лм/Вт.

Для потребителей использование светодиодных светильников с более высокой световой эффективностью означает больше освещенности при меньших расходах на электроэнергию.  Например, у светодиодного светильника из линейки «ДКУ» мощностью 130 Вт световой поток составляет порядка 16000 лм. Аналогичные ему светильники с лампами ДРЛ потребляют электроэнергии в 3,5 раза больше, соответственно и расходы на электроэнергию в 3,5 раза выше. Светодиодные светильники «ФЕРЕКС» значительно превосходят свои традиционные аналоги по эффективности. Длительный срок службы, высокое качество и доступная цена – эти факты говорят в пользу светодиодного освещения.

Показатель световой эффективности определяет, насколько эффективно электроэнергия преобразовывается в световое излучение. С ростом световой эффективности увеличивается КПД и эффективность самого светильника. У обычных ламп накаливания световая эффективность составляет всего порядка 10-15 лм/Вт.

Компания «ТРИАЛАЙТ» является официальным дилером компании «ФЕРЕКС». Мы предлагаем светодиодные светильники для уличного, промышленного и офисного освещения. Основные модели светодиодных светильников «ФЕРЕКС» представлены в нашем каталоге.

светодиодный светильник