В продаже появились светодиодные бактерицидные светильники серии NEWLED.NEF.

Их основное назначение состоит не только в освещении помещений, но и в очистке воздуха от вредных микроорганизмов. Для этой цели в корпусе светильника имеется отдельный отсек, в котором расположен рециркулятор закрытого типа и ультрафиолетовая лампа.


Принцип работы:

УФ-лампа Osram Puritec излучает волны длиной порядка 254 нм, что позволяет ей проникнуть в клетки микроорганизмов, разрушая структуру их ДНК. Ультрафиолетовое излучение эффективно борется с вирусами и бактериями, в том числе ОРВИ Covid-19 и др.

Рециркулятор оснащен встроенным бесшумным вентилятором, прокачивающим воздух в помещении. За счет того, что сопла вентилятора направлены в разные стороны, потоки воздуха не смешиваются и в помещении поддерживается чистота воздуха.

Производительность системы достигает 50 м3/час, что позволяет использовать светильники для очистки объектов площадью до 30 м2.


Виды светильников

В линейке представлены светильники NEWLED.NEF-ARM и NEWLED.NEF-UMK.


NEWLED.NEF-ARM - это светильники Армстронг для потолков с размером ячейки 600х600 мм. Серия включает модели мощностью 28/38/48 Вт. Корпус изготовлен из стали, рассеиватель из полистирола.


NEWLED.NEF-UMK - универсальные светильники мощностью 48/96 Вт для сухих помещений (склады, подсобные и технические помещения). Ударопрочный корпус из экструдированного алюминиевого профиля с анодированным покрытием, рассеиватель из светостабилизированного поликарбоната.


В светильниках используются светодиоды Osram, драйверы Philips/Mean Well/ТРИОН.

Степень защиты IP20. Температура эксплуатации от +5°С до +45°С. Срок эксплуатации 100 000 часов. На светильники действует гарантия 2 года, на УФ-лампу - 1 год.


Новинки уже представлены в нашем каталоге.

Более подробную информацию можно получить 

по телефону (812) 701-01-60
по электронной почте info@trialight.ru

Светильники с функцией очистки воздуха

Светильник для склада с функцией очистки воздуха